( French, 1769 - 1823 )
Entrevue entre l’empereur de Russie Alexandre de Russie, l’empereur d’Autriche François II et le prince Blücher à Kaunitz
gouache and watercolor on paper
diameter
Full Cry
Le maréchal ferrant
Paysage de campagne traversé par un convoi, charriot, cavaliers et villageois, aux abords d'un couvent
L'armée napoléonienne chargeant sur un pont
Scène de taverne
Schlachtenszene in einer Stadt
L’accident de la diligence 1794
La visite des cavaliers 1823
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )